<![CDATA[安科新闻]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校与凤阳县进一步加强校地合作 签署战略合作框架协议]]> Fri, 26 Jul 2019 07:33:28 GMT <![CDATA[机关第一党总支召开党支部书记抓党建述职评议考核会议]]> Tue, 26 Dec 2017 06:56:24 GMT <![CDATA[校领导出席省牛羊产业技术体系2019年工作推进会]]> Thu, 15 Aug 2019 07:23:07 GMT <![CDATA[我校对暑期部分工程项目进行竣工验收]]> Thu, 15 Aug 2019 02:48:36 GMT <![CDATA[我校教师参加中国作物学会作物种子专业委员会2019年学术年会并作交流发言]]> Thu, 15 Aug 2019 02:36:27 GMT <![CDATA[校领导带队参加首届中国(合肥)国际人工智能教育论坛]]> Thu, 15 Aug 2019 01:28:51 GMT <![CDATA[校领导深入暑期维修工程现场检查指导工作]]> Wed, 14 Aug 2019 05:26:41 GMT <![CDATA[立足岗位恪尽职守 乐于奉献守护校园——后勤人暑期工作纪实]]> Tue, 13 Aug 2019 08:02:05 GMT <![CDATA[加强扶贫与扶志扶智相结合 激发脱贫内生动力 我校为定点帮扶涡阳县西阳镇开展干部能力素质提升大讲堂]]> Tue, 13 Aug 2019 00:27:41 GMT <![CDATA[我校成功主办第六届安徽省工业设计大赛“红樱桃杯”专项赛]]> Tue, 13 Aug 2019 00:11:17 GMT <![CDATA[我校学子在第五届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛中勇夺冠军]]> Mon, 12 Aug 2019 01:10:10 GMT <![CDATA[中科院苏州纳米所 安徽科技学院第二届青年博士学术论坛成功举办]]> Sun, 11 Aug 2019 01:27:06 GMT <![CDATA[我校教师获“安徽省技术能手”称号]]> Fri, 9 Aug 2019 02:47:40 GMT <![CDATA[《安徽日报》报道我校大学生支教故事]]> Fri, 9 Aug 2019 01:07:13 GMT <![CDATA[【学习强国】安徽科技学院:特色团支部让青年爱上团学工作]]> Tue, 6 Aug 2019 15:03:50 GMT <![CDATA[【安徽教育网首页】安徽科技学院“彩虹支教团”多彩课程为留守儿童铸就七彩假期]]> Tue, 6 Aug 2019 15:00:32 GMT <![CDATA[我校举办安徽省第七期中等职业学校校长高级研修班]]> Tue, 6 Aug 2019 03:17:33 GMT <![CDATA[我校圆满完成2019年本科招生录取工作]]> Tue, 6 Aug 2019 02:16:27 GMT <![CDATA[蚌埠市委副书记胡朝荣来我校龙湖校区调研指导工作]]> Tue, 6 Aug 2019 01:29:16 GMT <![CDATA[校领导出席潜山市农业科学研究所成立大会]]> Sat, 3 Aug 2019 08:19:08 GMT 0